• четверг, 28 Марта, 15:48
  • Baku Баку 16°C

Cоздана спецгруппа для борьбы с водителями автобусов

27 сентября 2013 | 10:44
Cоздана спецгруппа для борьбы с водителями автобусов
В Управлении Дорожной полиции Баку создана специальная группа, целью которой является борьба с водителями автобусов, которые нарушают правила дорожного движения (ПДД).
Как сообщил 1news.az завотделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, в задачи группы входит пресечение нарушений ПДД и усиление дисциплины среди водителей общественного транспорта.
Уже с сегодняшнего дня спецгруппа начала рейды против водителей автобусов - нарушителей правил дорожного движения.
Рейды были проведены на проспектах Нефтчиляр, Мятбуат, Иншаатчылар, Парламента и Наримана Нариманова.
«В ходе рейдов было выявлено, что 38 водителей не имеют права управлять автобусом ввиду отсутствия соответствующей водительской категории или водительских прав. Они сняты с маршрутов, а автобусы отправлены на штрафную стоянку. 109 водителей были оштрафованы за остановку автобусов вне специально отведенных для этого мест. В 6 случаях водители самовольно заменили заводские звуковые сигналы на нестандартные», - заявил В.Асадов.
По его словам, одними из самых распространенных нарушений водителей автобусов является проезд на запрещающий свет светофора и выезд на встречную полосу движения.
«Управление Дорожной полиции Баку обращается к юридическим и физическим лицам - владельцам компаний, занимающихся пассажироперевозками с просьбой усилить контроль над водителями, увеличить число диспетчеров на маршрутах движения автобусов. Это поможет решить проблему нарушений ПДД со стороны водителей автобусов в Баку», - подчеркнул В.Асадов.
banner

Советуем почитать