• вторник, 19 Марта, 12:30
  • Baku Баку 8°C

Дмитрий Медведев: «Западные страны сами придут и предложат снять санкции»

15 февраля 2016 | 11:36
Дмитрий Медведев: «Западные страны сами придут и предложат снять санкции»
Россия не будет просить Запад отменить принятые санкции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Мы ничего просить не будем. Вы хорошо знаете нашу литературу. У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», – сказал Медведев в интервью журналу Time.
Глава российского правительства подчеркнул, что Россия от этих мер не сильно пострадала, а ответственность за них несут страны Евросоюза и те государства, которые их поддержали, в частности США и Канада.
«Наверное, где-то нам неприятные минуты доставили. Сильно? Не сильно. Развиваемся, живём, естественно, выживем. Политическую позицию изменили власти Российской Федерации? Не изменили. Имеют поддержку у населения Российской Федерации? Вы прекрасно знаете, имеют и ещё такую, которую здесь ни одна политическая сила не имеет, потому что никому не нравится, когда на твою страну давят», – отметил Медведев.
РИА Новости
banner

Советуем почитать