• пятница, 29 Марта, 10:26
  • Baku Баку 5°C

Американские биоинженеры вырастили человеческий мини-мозг

14 февраля 2016 | 15:38
Американские биоинженеры вырастили человеческий мини-мозг
В США бионженеры из Университета Джонса Хопкинса провели исследование, в результате которого им удалось вырастить функционирующий мини-мозг человека. Отмечается, что данный орган может показывать разные импульсные параметры, однако не способен чувствовать боль и мыслить.
Как стало известно, ученые представили свою разработку в ходе ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне. По словам специалистов, мозг, размером не более 1 миллиметра имеет большое количество уникальных функций, благодаря чему можно продолжать изучение.
«Большое количество лекарств демонстрируют превосходные результаты, однако при тестировании на людях они все неэффективны. Для всего этого необходимо много денег, времени, а также ресурсов. Испытание, проводимое на образцах, похожих на человеческий мозг, могут дать намного лучший результат», - поделился глава проекта Томас Хартунг.
Также сообщается, что для создания мини-мозга бионженеры использовали индуцированные стволовые клетки, которые получили из кожи человека.
Informing.ru
banner

Советуем почитать