• вторник, 19 Марта, 12:41
  • Baku Баку 8°C

Первые во всем: Мехрибан Алиева в пятерке самых красивых жен президентов (Фото)

13 февраля 2016 | 16:03
Первые во всем: Мехрибан Алиева в пятерке самых красивых жен президентов (Фото)
Издание Tatler опубликовало пятерку самых красивых жен президентов, успешных во всем.
Мехрибан Алиева. Депутат, руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН, ОИК и ИСЕСКО... Супруга Ильхама Алиева — настоящий человек-оркестр. Но лучше всего ей удается амплуа роковой красавицы: преступной стройности волоокой Мехрибан завидуют даже топ-модели.
Асма Асад. Первая леди Сирии — женщина со стальными нервами. За четыре с половиной года войны в ее стране жена президента Башара Асада ни разу не подумала о том, чтобы бежать в Лондон, где родилась и где до сих пор живут ее родители. И даже наоборот — заняла более активную позицию. Асма не только верная спутница мужа во всех деловых поездках, но и главный инициатор благотворительных мероприятий в сирийских школах и больницах. А еще Асма блестящий оратор: «У нас в семье один диктатор — я!» — смело парировала она однажды обвинения в адрес мужа.
Анхелика Ривера. Невероятно, но факт: за четырнадцать лет отношений продюсер Хосе Альберто Кастро так и не нашел времени жениться на прекрасной звезде мексиканских сериалов «Просто Мария» и «Хозяйка». К счастью, губернатор штата Мехико Энрике Пенья Ньето оказался проворнее: предложение руки и сердца прозвучало через пять месяцев после знакомства. В 2010 году Анхелика стала женой губернатора, а пару лет спустя — первой леди Мексики. Президентская чета получилась в лучших традициях латиноамериканских сериалов — красивая, яркая, страстная и очень жизнерадостная.
Хулиана Авада. Свежеизбранный глава Аргентины Маурисио Макри может гордиться не только волевым отказом от президентской зарплаты, но и женой Хулианой Авада. Еще бы: его первая леди — настоящая красавица, умница с безупречным английским и собственным бизнесом (она унаследовала от родителей, сиро-ливанских евреев, крупный текстильный бизнес) и к тому же икона стиля (в 2015 году журнал Vogue включил Хулиану в свой почетный рейтинг best dressed).
Сильвия Бонго Ондимба. Жена президента Габона Али бен Бонго Ондимба обожает наряды Valentino и Chanel. Но казна одной из самых богатых стран Центральной Африки еще не то выдержит. Кроме того, у Сильвии просто государственная необходимость в кутюре — нужно же в чем-то появляться на мероприятиях ее фонда For the Family, который помогает бедным.
banner

Советуем почитать