• четверг, 18 Апреля, 21:47
  • Baku Баку 21°C

Президент Азербайджана встретился с главой МИД ФРГ и еврокомиссаром (Фото)

13 февраля 2016 | 15:47
Президент Азербайджана встретился с главой МИД ФРГ и  еврокомиссаром  (Фото)
Сегодня, 13 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Германий, отмечена значимость таких встреч и визитов с точки зрения дальнейшего развития отношений.
Была подчеркнута важность внимания, уделяемого экономическому развитию, в частности дальнейшему развитию ненефтяного сектора, реализации социальных программ в Азербайджане в период продолжения мирового кризиса и падения цен на нефть.
На встрече, где обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, где с этого года председательствует Германия, был проведен обмен мнениями по нынешнему состоянию урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Президент Ильхам Алиев сегодня также встретился в Мюнхене с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом.
На встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ЕС, подчеркнута важность взаимных встреч и визитов с точки зрения интенсивности связей.
В ходе беседы была подчеркнута важность успешного развития сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в энергетической сфере, нацеленности усилий в этом направлении, проведен обмен мнениями по другим вопросам.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать