• пятница, 19 Апреля, 04:13
  • Baku Баку 18°C

AGBank объединяется с Bank Standard

12 февраля 2016 | 10:09
AGBank объединяется с Bank Standard
AGBank и Bank Standard планируют консолидацию.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на AGBank, с целью продолжить достигнутые в ходе многолетней деятельности успехи в новом формате и оказывать клиентам высокие услуги AGBank провел соответствующие обсуждения с одним из ведущих банков республики Bank Standard.
В результате проведенных переговоров было достигнуто предварительное согласие и 11 февраля полномочные представители банков подписали первичный Протокол о намерении.
В соответствии с достигнутым соглашением, рабочие группы представителей банков будут проводить работу по объединению банков.
Напомним, что ранее ОАО DəmirBank отказалось от консолидации с другим участником банковского рынка Азербайджана - AGBank.
«После подписания в январе первичного протокола о консолидации, руководство DəmirBank провело активные обсуждения в связи с вопросом консолидации с AGBank, исследовало последствия, которые оно окажет на банки, в целом на банковский сектор Азербайджана.
Наблюдательный совет ОАО DəmirBank провел оценку с точки зрения интересов учредителей, вкладчиков, иностранных кредиторов и других пайщиков, после чего по итогам обсуждений принял решение о нецелесообразности консолидации с AGBank», - отмечалось в пресс-релизе.
banner

Советуем почитать