• суббота, 20 Апреля, 14:43
  • Baku Баку 23°C

Саакашвили публично отказался от охраны

11 февраля 2016 | 17:58
Саакашвили публично отказался от охраны
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал в «Фейсбуке», что отказывается от охраны подразделения службы безопасности "Альфа" – «в свете последних событий».
Экс-президент Грузии подчеркнул, что впредь намерен передвигаться без телохранителей.
«В свете последних событий, заявлений, а также основываясь на информации, которой располагаю, я направил официальное письмо руководителю СБУ, в котором отказываюсь от охраны, предоставленной его ведомством. Я никого и ничего не боюсь, и отныне буду передвигаться в Одессе и в целом по стране без охранников», - подчеркнул политик (оригинальная пунктуация сообщения сохранена - Би-би-си).
Под «последними событиями» губернатор, вероятно, имеет в виду растиражированные рядом СМИ обвинения Саакашвили в том, что он нанес урон национальной безопасности Украины, выложив видеоролик о посещении батальона "Шторм" в зоне спецоперации украинских военных в Донбассе.
В то же время он поблагодарил работников подразделения "Альфа", которые его охраняли, за понимание его напряженного графика.
В службе безопасности Украины это заявление еще не комментировали.
Как писали СМИ, Саакашвили в прошлом году заявлял, что его охрану усилили после назначения на должность председателя Одесской администрации.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать