• пятница, 29 Марта, 12:29
  • Baku Баку 14°C

В Дубае построят симбиоз «Бурдж Халифа» и Эйфелевой башни

09 февраля 2016 | 16:53
В Дубае построят симбиоз «Бурдж Халифа» и Эйфелевой башни
Новое высотное здание необычного футуристического дизайна появится в дубайском районе Dubai Creek.
Застройщиком здания станет компания Emaar, создавшая 830-метровый небоскреб «Бурдж Халифа». Автором проекта здания, у которого пока нет названия и заданной высоты, стал известный испано-швейцарский архитектор-футурист Сантьяго Калатрава.
Во внешнем облике здания, несмотря на его схожесть с космическим кораблем на стартовой площадке, угадываются очертания бедуинского шатра; именно таким и был замысел архитектора - традиции, устремленные в будущее. Строительство здания начнется уже в ближайшие недели, тогда же и будет объявлена его окончательные параметры.
Как отметил во время презентации проекта правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, эта башня будет представлять собой новое архитектурное чудо, сочетающее в себе величие Burj Khalifa и Эйфелевой башни.
Добавим, что район Dubai Creek после завершения строительства запланированных зданий, будет включать в себя 3664 офисов, более 700 тысяч квадратных метров торговых площадей, 39 000 квартир, 22 гостиницы на 4400 номеров и башни-близнецы Dubai Twin Towers, которые должны будут стать самыми высотными в мире.
Newsru.com
banner

Советуем почитать