• четверг, 25 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 23°C

Министерство труда организовало свадьбу для сирот (Фото)

08 февраля 2016 | 11:33
Министерство труда организовало свадьбу для сирот (Фото)
Министерство труда и социальной защиты организовало свадьбу для потерявших обоих родителей и лишенных родительского попечения молодых людей Нураны Джаббаровой и Анвара Панахова. Об этом Oxu.Az сообщили в ведомстве.
Для выпускников государственных детских учреждений, лишенных родительского попечения, в ноябре прошлого года в поселке Масазыр Абшеронского района было сдано в эксплуатацию жилое здание «Дом для выпускников» на 120 квартир.
Согласно уставу учреждения, проживающие там молодые люди в случае создания семьи обладают правом переселить членов своей семьи (мужа, супругу, детей) в эту квартиру. И уже из обеспеченных в этом здании жилплощадью молодых людей 20 переселились сюда вместе со своей семьей.
С учетом новосозданной семьи, число молодых семей здесь достигло 21, из которых в 16 семьях есть 12 детей. Нурана Джаббарова и ее супруг Анвар Панахов тоже являются потерявшими обоих родителей и лишенными родительской поддержки молодыми людьми, которые после того, как им исполнилось 18 лет, покинули государственное детское учреждение.
После этого они будут жить вместе в «Доме для выпускников».
banner

Советуем почитать