• вторник, 19 Марта, 18:03
  • Baku Баку 8°C

Gucci устроит показ в усыпальнице британских королей

03 февраля 2016 | 19:20
Gucci устроит показ в усыпальнице британских королей
Итальянский модный дом Gucci устроит показ своей круизной коллекции в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, сообщает The Telegraph. Издание подчеркивает, что до этого ни одному модному дому мира подобное не разрешалось.
Креативный директор Gucci Алессандро Микеле рассказал, что переговоры по поводу проведения мероприятия были сложными. «Лондон всегда в моих мыслях. Я одержим британской культурой прошлого и настоящего», — признался модельер.
Аббатство, строительство которого шло почти пять веков и закончилось в 1745 году, стало традиционным местом коронации и захоронения британских монархов и является одним из символов Великобритании. Кроме членов королевских семей, на его территории похоронены Исаак Ньютон, Джеффри Чосер и Чарльз Дарвин.
Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи (Guccio Gucci). В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля. С января 2015 года пост креативного директора компании занимает модельер Алессандро Микеле. В середине ноября он был удостоен международной премии в области дизайна International Designer Award.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать