• вторник, 19 Марта, 07:52
  • Baku Баку 8°C

Повысилась зарплата сотрудников Азербайджанского университета языков

03 февраля 2016 | 18:13
Повысилась зарплата сотрудников Азербайджанского университета языков
Основная цель нового этапа развития Азербайджана заключается в обеспечении развития различных социальных сфер, повышения благосостояния населения, достижения уровня передовых международных стандартов, а также развития науки, образования, культуры, достижения дальнейших успехов во всех сферах общественной жизни. Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение работе, проводимой в области образования, и это способствует повышению авторитета страны в сфере образования на международной арене.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджанский университет языков, обладающий большими возможностями в результате успешного развития республики, ежегодно проводит важные и существенные реформы.
С целью повышения благосостояния работников и дальнейшего усиления социальной защиты в АУЯ регулярно увеличивается зарплата сотрудников, работающих в различных областях.
Так, на основе решения Ученого совета АУЯ от 3 февраля 2016 года в очередной раз были повышены заработные платы сотрудников вуза. С 1 февраля нынешнего года предусмотрено повышение зарплат около 300 сотрудников университета (лаборантов, старших лаборантов, специалистов, старших специалистов, уборщиков, режиссера, фотографа и других), а также сотрудников с минимальной ежемесячной заработной платой. Это является самым высоким показателем среди вузов Азербайджана.
banner

Советуем почитать