• вторник, 19 Марта, 08:23
  • Baku Баку 8°C

Разноцветные веснушки, мужские косички и другие тренды 2016 года (Фото)

03 февраля 2016 | 16:35
Разноцветные веснушки, мужские косички и другие тренды 2016 года (Фото)
За первый месяц нового года в бьюти-индустрии успело зародиться еще шесть новых тенденций.
Веснушки
Бьюти-блогеры продолжают экспериментировать с блестками и яркими цветами: компанию разноцветным бровям и волосам теперь составят веснушки. Девушки рисуют их фиолетовыми, синими, желтыми, красными и золотистыми карандашами. Точечки могут быть на носу или на скулах, любых размеров и форм. Для большей правдоподобности блогеры советуют наносить веснушки с помощью пористого снонжа.
Мужские косички
Если в прошлом году был популярен полупучок, то в этом году парни прямо с января начали плести косы. Стоит отметить, что коса плетется прямо из верхних прядей.
Мультиконтуринг
Контрастный контуринг хоть и остался в прошлом году, но не стоит его забывать навсегда: он станет вашим верным помощником для любой съемки. Начинает набирать популярность так называемый мультиконтуринг: блогеры используют корректоры зеленого, желтого, голубого, фиолетового и розового цветов, чтобы создать идеальный ровный тон. Помните, что каждый из этих цветов скрывает недостатки кожи.
Стробинг волос
Технику, основанную на игре света и тени, применяют не только в макияже. Ее используют и колористы, которые лукаво объясняют, что шатуш и балаяж — это не стробинг. C помощью высветления нескольких прядей можно скорректировать черты лица, что и регулярно делают звезды.
Мини-татуировки
Настоящий весенний тренд — крошечные татуировки в виде символов. Это могут быть предельно простые сердечки, скрипичные ключи, звездочки, якори, ноты и прочие милые душе изображения.
Голографические ногти
Наряду с металликом обратите внимание и на переливающиеся цвета-голограммы. Покрытие может быть не только гелевым, но и в виде фольги, крупных блесток или кусочков слюды.
Блестящие волосы
Нет, речь идет не о блестках, которые были очень популярны в прошлом году. Теперь актуально использовать блестящие пряди или просто мерцающие нити, которые нужно лишь прикрепить к корням волос при помощи заколок.
Super.ru
banner

Советуем почитать