• вторник, 19 Марта, 07:54
  • Baku Баку 8°C

Привычки, которые мешают тебе быть счастливой

03 февраля 2016 | 13:06
Привычки, которые мешают тебе быть счастливой
Современный ритм жизни делает счастье весьма труднодостижимой задачей. Вот тебе список из восьми ежедневных привычек, которые изрядно мешают твоему счастью и внутренней гармонии.
1. Ты фокусируешься на будущем
Наши достижения в значительной степени зависят от того, как мы рассматриваем успех. Мы привыкли делать далеко идущие планы, составлять список дел и с надеждой смотреть в будущее, а жить здесь и сейчас просто забываем.
2. Ты пытаешься всё успеть
Современные технологии, казалось бы, позволяют нам делать миллион вещей сразу. К сожалению, многозадачность вовсе не является полезным навыком, а весьма отрицательно влияет на память и концентрацию внимания.
3. Ты постоянно проверяешь электронную почту
Электронная почта стала важной частью жизни, но при этом она отнимает у тебя массу свободного времени, вынуждая постоянно отвечать на письма даже дома. Кроме того, ты наверняка отвлекаешься от работы на переписку с подругами.
4. Ты изнуряешь себя
Слишком часто мы уверены, что можем стать успешными только в том случае, если будем работать без передышки сутками напролёт. На самом деле, во всём нужно знать меру, потому что чрезмерные нагрузки приводят только к утомлению и депрессии.
5. Ты слишком беспокоишься
Ожидание негативного развития событий и регулярные стрессы вызывают невероятную усталость организма. Когда ты спокойна и расслаблена, то работаешь гораздо более продуктивнее. Разве это не здорово?
6. Ты всегда думаешь о работе
Слишком многие из нас не могут поставить психологическую дистанцию ​​между личной жизнью и работой, что приводит к хроническому переутомлению. Соблюдение баланса позволяет сохранять силы, чтобы работать более целенаправленно и эффективно.
7. Ты не можешь остановиться
Мозгу нужно время, чтобы расслабиться и перезарядиться. Если ты всё время занята решением сложных задач, которые требуют максимальной концентрации и умственного напряжения, попробуй иногда отвлекаться на более простые вещи.
8. Ты слишком самокритична
Чтобы быть успешными, нас учат жёсткой самодисциплине, но побочным эффектом является то, что мы становимся слишком критичны к себе. Это вредит как психологическому благополучию, так и способности адекватно воспринимать неудачи.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать