• вторник, 19 Марта, 15:33
  • Baku Баку 8°C

NBC Bank, Parabank и KredoBank объединяются

03 февраля 2016 | 12:54
NBC Bank, Parabank и KredoBank объединяются

NBC Bank, Parabank и KredoBank подписали протокол намерений о консолидации.
Об этом на запрос АПА-Экономикс сообщили в Центробанке.
Напомним, что вчера ОАО NBCBank обратилось в Центробанк с заявлением о намерении консолидироваться с другими банками, улучшить свое финансовое положение, обеспечить исполнение обязательств, а также осуществить меры по восстановлению позиции по капиталу. Сообщается, что с этой целью банком подписан протокол намерений с другими банками, для повышения капитала инвестированы новые средства.
«За счет этих средств начато исполнение просроченных обязательств перед населением и кредиторами. Учитывая соответствие вышеперечисленного, процесса консолидации, стратегической линии развития банковского сектора, решением правления Центробанка №10/3 от 1 февраля 2016 года аннулировано решение №06/3 от 25 января 2016 года об отзыве лицензии ОАО NBC Bank.
Отметим, что до полного завершения процесса консолидации банк будет действовать в рамках строго контроля Центробанка», - говорится в сообщении.
В тоже время в Азербайджане достигнуто первоначальное соглашение о консолидации еще трех коммерческих банков.
Как сообщили Report в банковских кругах, пока неизвестно, под каким названием объединятся указанные банки, и сейчас ведутся переговоры на эту тему. Известно также, что в апреле планирует объединиться с этими банками и ОАО Dekabank.
banner

Советуем почитать