• вторник, 19 Марта, 08:00
  • Baku Баку 8°C

В Баку открылся Волонтерский центр Гран-при Европы «Формулы-1» (Фото)

03 февраля 2016 | 11:44
В Баку открылся Волонтерский центр Гран-при Европы «Формулы-1» (Фото)
Операционная компания Baku City Circuit (BCC) сообщила об открытии Волонтерского центра, который станет домом для участников Волонтерской программы Гран-при Европы «Формулы-1».
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на Synergy Partnership, прошедшие первичный отбор кандидаты будут приглашены в центр для прохождения регистрации и в дальнейшем для участия в серии семинаров с целью подготовки будущих волонтеров к главному спортивному событию 2016 года.
BCC приглашает волонтеров оставить свой след в истории Азербайджана путем участия в проведении Гран-при Европы «Формулы-1» в июне 2016 года, который станет 8-м по счету этапом в годовом календаре чемпионата мира «Формулы-1» этого года.
Baku City Circuit ищет энергичных и надежных людей, которые смогут создать дружелюбную атмосферу во время гоночного уик-энда с 17 по 19 июня 2016 года. Волонтерская программа была запущена во время празднования 6 месяцев до гонки, которые состоялись 19 декабря 2015-го года. Заявки на участие в программе принимаются онлайн на сайте www.bakucitycircuit.com/volunteers.
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, выступая на открытии Волонтерского центра, отметил: «Быть волонтером на первой в истории Азербайджана гонке «Формулы-1» -прекрасная возможность для каждого, кто желает стать частью захватывающего глобального мероприятия в мире автоспорта, которое примет у себя наша столица. Мы являемся одной из молодых наций в Европе, и волонтерская программа предоставляет молодым людям удивительный шанс внести свой вклад в спортивную историю своей страны».
Национальный опрос, проведенный Исследовательской и консалтинговой группой SIAR в 2015 году среди 1001 респондента посредством личных интервью, выявил, что 70% населения Азербайджана убеждены, что волонтеры сыграют важную роль в проведении крупного спортивного мероприятия, которое внесет значительный вклад в позиционирование страны на мировой арене. Более того, половина жителей Баку, большинство из которых составляют лица младше 34 лет, желали бы стать волонтерами на Гран-при Европы 2016 года.
Волонтерский центр планирует проводить сотни интервью в день с целью привлечения 5000 волонтеров для участия в первой в истории Азербайджана гонке «Формулы-1» летом этого года. В настоящее время более 7000 людей подали свои заявки на участие в волонтерской программе.
Волонтеры будут вовлечены во все сферы организации Гран-при Европы «Формулы-1», включая приветствие гостей и высокопоставленных лиц, оказание помощи зрителям и представителям СМИ и т.д.
banner

Советуем почитать