• вторник, 19 Марта, 07:22
  • Baku Баку 8°C

Президент Азербайджана принял заместителя генсека ООН и главу МИД Греции

02 февраля 2016 | 21:56
Президент Азербайджана принял заместителя генсека ООН и главу МИД Греции
2 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря ООН и исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН по Азии и Тихому океану Шамшад Ахтар, передает АЗЕРТАДЖ.
На встрече было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и ООН, отмечено значение нынешнего визита Шамшад Ахтар в нашу страну с точки зрения дальнейшего укрепления связей. В ходе беседы было подчеркнуто значение расширения регионального сотрудничества, говорилось о важности диверсификации экономики в условиях царящего в мире финансового кризиса, отмечено успешное осуществление в Азербайджане работы в этом направлении.
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и ООН.
В тот же день Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел Греции Никосом Коциасом.
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит министра иностранных дел Греции Никоса Коциаса в Азербайджан будет значимым с точки зрения укрепления связей между нашими странами. Подчеркнув высокий уровень отношений между Азербайджаном и Грецией, глава государства отметил, что в ходе визита состоится обсуждение вопросов, связанных с дальнейшим развитием нашего сотрудничества во многих областях.
Напомнив о том, что Азербайджан с официальными визитами посетили два президента Греции, а сам он дважды бывал в Греции с официальными визитами, Президент Ильхам Алиев расценил это как хороший показатель наших связей. Глава государства отметил важность дальнейшего развития двусторонних связей между нашими странами.
Отметив, что наши страны обладают древней историей и самобытной культурой, министр иностранных дел Греции Никос Коциас сказал, что у наших народов много общих ценностей, подчеркнул важность эффективного использования этого потенциала для дальнейшего развития связей.
На встрече состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних отношений между нашими странами в различных областях, урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и других вопросах.
banner

Советуем почитать