• пятница, 29 Марта, 10:29
  • Baku Баку 5°C

Хосеп Гвардиола станет новым главным тренером «Манчестер Сити»

01 февраля 2016 | 19:45
Хосеп Гвардиола станет новым главным тренером «Манчестер Сити»
Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини заявил, что покинет команду по окончании сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Команду со следующего сезона возглавит нынешний наставник немецкой «Баварии» Хосеп Гвардиола, который подписал контракт.
Соглашение с 45-летним испанским специалистом рассчитано на три года.
«Мы подтверждаем, что в последние недели проводили и завершили переговоры с Гвардиолой по поводу контракта главного тренера с сезона-2016/17, - говорится в заявлении клуба. - Эти переговоры стали продолжением тех, которые мы проводили в 2012 году. Из уважения к Пеллегрини и игрокам, мы хотим объявить об этом решении публично во избежание различных слухов».
Ранее Гвардиола сообщил, что не будет продлевать контракт с «Баварией» ради работы в Англии. Соглашение испанца с немецким клубом действует до 30 июня 2016 года.
Гвардиола возглавил «Баварию» в 2013 году, за это время он дважды выигрывал чемпионат Германии, а также по разу победил в Кубке Германии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.
Пеллегрини стал главным тренером «Манчестер Сити» в 2013 году, подписав трехлетний контракт. Под его руководством клуб стал чемпионом Англии-2013/14 и обладателем Кубка лиги-2013/14.
В чемпионате Англии «Манчестер Сити» располагается на втором месте, имея в активе 44 очка после 23 матчей. От лидирующего «Лестера» клуб отстает на три очка.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать