• четверг, 28 Марта, 20:00
  • Baku Баку 13°C

Владелец лучшего ресторана в мире найден мертвым

01 февраля 2016 | 14:58
Владелец лучшего ресторана в мире найден мертвым
Французский шеф-повар Бенуа Виолье, ресторан которого в декабре 2015 года был назван лучшим в мире, был найден мертвым у себя дома.
44-летний Виолье был владельцем ресторана l`Hotel de Ville в местечке Криссьер, находящемся неподалеку от швейцарского города Лозанна.
Ресторан получил три мишленовские звезды и в прошлом году возглавил список 1000 лучших ресторанов мира по версии министерства иностранных дел Франции.
По сообщению швейцарской полиции, Виолье, предположительно, покончил с собой.
В понедельник он должен был присутствовать на презентации нового выпуска «Красного путеводителя Мишлен» в Париже, сообщил швейцарский сайт 24 Heures.
«Красный путеводитель Мишлен» - самый авторитетный в мире ресторанный рейтинг.
Обескураживающая смерть
Шесть месяцев назад скончался наставник Виолье, предыдущий шеф-повар ресторана l`Hotel de Ville Филип Роша.
Роша, который был одним из известнейших шеф-поваров в Европе, скончался во время велосипедной прогулки 8 июля 2015 года.
Бенуа Виолье работал в этом ресторане с 1996 года. В 2012 году, получив швейцарское гражданство, он вместе с женой взял на себя руководство рестораном.
Виолье был заядлым охотником и был известен своими фирменными блюдами из дичи, о которых он в прошлом году выпустил большую книгу.
Швейцарский шеф-повар Фреди Жигарде, также получивший три звезды Мишлен, сказал в интервью 24 Heures, что он обескуражен новостью о смерти Виолье.
«Он был блестящим человеком, - сказал Жигарде. – Такой талант, и с удивительной работоспособностью. Он был очень добрым, у него было много хороших качеств. Он производил идеальное впечатление».
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать