• суббота, 20 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 15°C

ВС Армении нарушили перемирие 120 раз за сутки

31 января 2016 | 12:05
ВС Армении нарушили перемирие 120 раз за сутки
Формирования вооруженных сил Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 120 раз.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского, Барекамаван Ноемберянского, Мосесхех и Чинари Бердского районов, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, расположенные на безымянных высотах и в селах Гызылгаджилы Газахского, Кохнегышлаг Агстафинского, Мезем Газахского, Агдам, Алибейли, Коханеби Товузского районов. С безымянных высот Красносельского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гядабейского района.
Обстрел также велся с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Гекарх, Чилябурт, Ярымджа, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Немирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов, с позиций, расположенных на безымянных высотах Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки подразделения Вооруженных сил Азербайджана нанесли 121 залповый удар по огневым точкам, позициям и окопам врага.
banner

Советуем почитать