• пятница, 29 Марта, 02:58
  • Baku Баку 7°C

Экс-тренеры «Баварии», «Манчестер Сити» и сборной РФ метят в «Галатасарай»

25 сентября 2013 | 14:00
Экс-тренеры «Баварии», «Манчестер Сити» и сборной РФ метят в «Галатасарай»

Бывший тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокат входит в число претендентов на пост главного тренера "Галатасарая". Стамбульский клуб остался без наставника после увольнения Фатиха Терима, передает INTERFAX.RU.
Голландская De Telegraaf утверждает, что Адвокат уже ведет переговоры с "Галатасараем". Также в число претендентов входят экс-тренер "Баварии" Юпп Хайнкес и бывший наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини.
Между тем apasport.az представила 7 причин увольнения Терима. Согласно источнику, всё получилось очень быстро. Хотя уход «Императора» из стамбульского клуба был ожидаемым.
Вчера утром президент «Галатасарая» Юнал Айсал заявил о том, что проблема, возникшая с Теримом, наносит ущерб клубу и самое позднее в течение 48 часов в этом вопросе будет поставлена точка. Но руководство клуба не стало ждать завтрашнего дня, решение об увольнении «Императора» приняли на заседании Правления.
Наши турецкие коллеги попытались разобраться в том, почему недовольство между руководством и главным тренером «Галатасарая» достигло такой точки, и заострили внимание на ряде факторов. Таким образом, предлагаем вашему вниманию 7 причин, приведших к уходу Терима.
1. Терим не хотел, чтобы являвшийся советником президента клуба до его прихода на пост главного тренера, позднее назначенный спортивным директором Бюлент Тулун пришёл на учебно-тренировочную базу команды. В итоге «Император» добился желаемого.
2. Разногласия в трансферных вопросах были всегда. В то время как Терим хотел заполучить Кака Айсал поехал в Италию и достиг договорённости с Уэсли Снейдером. Шеджу тоже был на самых последних строчках списка главного тренера.
3. В клубной структуре, которую хотел сформировать Айсал Терим должен был находиться в подчинении президента Правления Лютфи Арыбогана. «Император» же считал нужным отчитываться только перед президентом клуба.
4. Терима беспокоило то, что руководство смотрело на него как на «работника». После матча с «Касымпашой» «Император» выразил недовольство тем, что его считают рядовым работником. Да, позднее Айсал успокоил его, пригласив на обед. Но то, что случилось, уже случилось.
5. То, что с согласия Айсала Терим принял предложение, поступившее от сборной, стало началом конца.
6. Под давлением общественности «Галатасарай» предложил Териму новый двухлетний контракт. А главный тренер заявил, что такой шаг, предпринятый без совещания с ним, является ошибкой. После встречи с «Антальяспором» он обнародовал свою позицию, заявив: «Я не подпишу соглашение для того, чтобы некоторые люди чувствовали себя спокойно».
7. После проигрыша мадридскому «Реалу» со счётом 1:6 Айсал позвонил Териму, попытавшись поддержать его перед стамбульским дерби с «Бешикташем», определить сумму премии. Однако Терим не ответил на его звонки. После этого Арыбоган встретился с Теримом и спросил у него, почему он не ответил президенту. «Император» же сказал, что его телефон отключён, и он позвонит позднее. Но не позвонил. Тем самым всё внимание сконцентрировалось на Териме...
banner

Советуем почитать