• пятница, 29 Марта, 15:10
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял генсека Организации экономического сотрудничества

28 января 2016 | 13:55
Президент Ильхам Алиев принял генсека Организации экономического сотрудничества
Сегодня, 28 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Организации экономического сотрудничества Халила Ибрагима Акчу.
Глава государства подчеркнул значение очень хороших двусторонних связей Азербайджана с государствами-членами Организации экономического сотрудничества, в том числе политического и экономического сотрудничества, отметил, что наша страна намерена еще более расширить это взаимодействие. Сообщив, что Азербайджан активно сотрудничает с Организацией экономического сотрудничества, Президент Ильхам Алиев отметил значение проведения в нашей стране двух саммитов организации. Глава государства сказал, что в то время, когда в мире царят экономические трудности и кризис, экономическое сотрудничество между государствами-членами организации имеет важное значение. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну генерального секретаря Организации экономического сотрудничества Халила Ибрагима Акчи создаст хорошие возможности для проведения обсуждений, связанных с дальнейшими планами деятельности организации.
Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Халил Ибрагим Акча подчеркнул, что Азербайджан является одним из активных участников Организации экономического сотрудничества, с удовлетворением вспомнил последний саммит, проведенный руководимой им организацией в нашей стране.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Организацией экономического сотрудничества.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать