• среда, 17 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 14°C

Akkord возобновляет строительство жилья

27 января 2016 | 17:43
Akkord возобновляет строительство жилья

ОАО «Инвестиционная корпорация Akkord Senaye Tikinti» в 2016 году возобновит строительство жилья, сообщил генеральный директор общества Гоксель Айбек журналистам в среду.
«В 2016 году мы планируем возобновить операции в сегменте жилищного строительства. В течение пяти лет мы планируем сдать жилье общей площадью 725 тыс. квадратных метров», - сказал Г.Айбек.
По его словам, в 2016-2020 гг компания планирует в этой сфере реализовать пять проектов: в Мардакане, Ходжасане, Новханы, Баладжары и Бадамдаре. «Это жилье разных сегментов - эконом, среднеценовой, люкс», - добавил он.
Кроме этого, в предстоящие пять лет компания планирует построить нежилую недвижимость общей площадью 80 тыс. квадратных метров.
Он отметил, что компания полностью распродала недвижимость, строительство которой началось в 2006-2010гг.
«Akkord Senaye Tikinti» также планирует в I-ом квартале 2016 года сдать в эксплуатацию в Азербайджане два завода. Как сообщил Гоксель Айбек, «завод по производству фасадных материалов в Балаханы и завод по производству пластиковых окон и дверей в Кюрдаханы будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2016 года».
По его словам, суммарные инвестиции в строительство этих двух заводов, а также в завод металлоконструкций, сданный в эксплуатацию в Хырдалане в декабре 2015 года, составят 50 млн манатов.
«Продукция, производимая на заводах, будет поступать как на местный рынок, так и экспортироваться», - сказал Г.Айбек.
«Инвестиционная корпорация Akkord Senaye Tikinti» была учреждена в августе 2010 года. Ее акционерами являются одно юридическое лицо и два физических лица. Уставный капитал корпорации равен 74 млн 112,5 тыс. манатов. Корпорация работает в двух сегментах – строительство и производство. В частности, она занимается производством различных строительных материалов, является подрядчиком ряда проектов по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры. Компания также занимается строительством жилых комплексов в Баку и Абшеронском полуострове.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать