• четверг, 28 Марта, 21:37
  • Baku Баку 13°C

Ходатайство об освобождении футболиста Джавида Гусейнова не удовлетворено

27 января 2016 | 14:12
Ходатайство об освобождении футболиста Джавида Гусейнова не удовлетворено
Сегодня в суде Сабаильского района ходатайства защиты Джавида Гусейнова удовлетворены не были.
Как сообщает АПА, на подготовительном процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова после совещания было объявлено, что ходатайства не удовлетворены.
Судебное рассмотрение назначено на 10 февраля.
Отметим, на процессе адвокат Джавида Гусейнова Адам Мамедов поднял несколько ходатайств - о замене меры пресечения в отношении его подзащитного, об освобождении, о рассмотрении уголовного дела после завершения основного процесса.
Суд удалился на совещание, чтобы обсудить эти ходатайства.
Джавид Гусейнов проходит обвиняемым по делу об убийстве журналиста Расима Алиева.
8 августа журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (преднамеренное нанесение тяжкого ущерба здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 177.1 (кража). Дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В данный момент суд продолжается.
В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого преступления) и 307.2 (сокрытие тяжкого преступления без заблаговременного обещания) УК Азербайджана.
В футбольном клубе «Габала», членом которого является Дж.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.
В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.
banner

Советуем почитать