• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Внимание! В Баку пропала 15-летняя девушка (Фото-Добавлено)

27 января 2016 | 12:30
Внимание! В Баку пропала 15-летняя девушка (Фото-Добавлено)

В Баку пропала Телли Ахранова, 2000 года рождения.
«Мы живем в городе Сумгайыт. Телли вышла из дома 25 января, в 6 часов вечера. Села на электричку Сумгайыт-Баку. В последний раз мы видели ее на снимках с камеры наблюдения на станции метро «28 Мая», - поделился с нами двоюродный брат девочки Илькин Гасымов.
По его словам, Телли была одета так же, как и на снимке. На ней была темно-синяя дутая куртка с капюшоном и белой подкладкой, красная вязаная шапка и шарф с белыми узорами.
Телли с родителями живет в России, в городе Нефтеюганск, в Азербайджан она приехала 3 месяца назад погостить к родственникам.
По словам И.Гасымова, родственники обратились за помощью в поисках девочки в правоохранительные органы. Но, к сожалению, пока о Телли нет никаких вестей.
«Телли практически не говорит по-азербайджански. Пожалуйста, если кто-то ее видел, сообщите нам», - обращается к нашим читателям И.Гасымов.
В свою очередь, корреспондент 1news.az также обратился в правоохранительные органы, в настоящий момент ведется разбирательство по этому поводу.
Связаться с ним можно по номеру: (055) 9492030.
Если вдруг вы видели Телли или знаете что-то о ней, пожалуйста, позвоните по указанному номеру или свяжитесь с нами.
***
Пропавшая Телли Ахранова, 2000 года рождения, к счастью, нашлась.
Об этом корреспонденту 1news.az сообщил отец девочки Осман Гасымов.
По его словам, девочку отыскал сотрудник полиции города Сумгайыт по имени Сархан.
«В настоящий момент Телли находится в полиции. Я пока не знаю подробностей. Насколько я понял, она вышла погулять и заблудилась», - сказал он.
Отметим, что Телли Ахранова жила с родителями в России, в городе Нефтеюганск, в Азербайджан она с отцом приехала 3 месяца назад.
По словам ее тети Аноры (сестры матери), проживающей также в Нефтеюганске, мать девочки не может переехать в Азербайджан из-за кредитов.
«Сейчас у них родился ребенок. А у Телли - сложный возраст, то откажется в школу ходить, то еще что-то, вот отец и принял решение увезти девочку в Азербайджан. В школу она пока не ходит, потому что возникли проблемы с переводом документов», - сказала нам она.
По утверждению тети, в день исчезновения девочки у нее не было конфликта дома.
«Я тоже так подумала, но поговорила со всеми родственниками. Осман был в Баку по делам, Телли пошла к дедушке, чтобы сделать уборку, а потом исчезла. К счастью, несколько часов назад она позвонила и поговорила с мамой», - сказала женщина.
banner

Советуем почитать