• суббота, 20 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 15°C

Завтра в Баку ожидается сильный ветер и снег

25 января 2016 | 12:40
Завтра в Баку ожидается сильный ветер и снег
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове временами ожидается снег, который прекратится ближе к вечеру.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в столице и на полуострове будет преобладать сильный северо-восточный ветер.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 0-3 градуса мороза, днем 0-2 градуса тепла, в Баку ночью 0-2 градуса мороза, днем 0-2 градуса тепла.
26 января в районах Азербайджана временами ожидается снег, в некоторых районах интенсивного характера. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 2-7 градусов тепла, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла. Дороги покроются льдом.
Отметим, что к утру 25 января погода на территории страны резко ухудшилась, наблюдались дожди, мокрый снег и снег, местами интенсивного характера.
Количество выпавших осадков в Лянкяран-Астаринской зоне достигло 3-24 мм, на территории Большого Кавказа - 1-17 мм, Малого Кавказа - 5-6 мм, в Центральных низменных районах - 3-15 мм, в Газах-Гянджинской зоне - 3-9 мм, Нахчыванской АР - 1-7 мм, В Баку и на Абшеронском полуострове - 1-6 мм.
Высота снежного покрова в горных районах достигла 12-41 см, в предгорных районах - 1-9 см.
Между тем в связи с ухудшением погодных условий на некоторых автомобильных дорогах Баку снижена максимально допустимая скорость движения. Как сообщили Report в Центре интеллектуального управления транспортом, в эти минуты изменения в ограничении скорости внесены в электронные табло.
Так, скорость движения снижена на дорогах от станции метро «Кероглу» до поселка Бузовна, а также от Международного аэропорта Гейдар Алиев до кафе «Наргиля» (Зыхское шоссе).
«Скорость движения на полосах снижена на 20 км/ч - с 120 до 100 км/ч, с 100 до 80 км/ч, с 80 до 60 км/ч соответственно. Причиной снижения допустимой скорости стало ухудшение погодных условий», - сообщили в ЦИУТ.
Отмечено, что после нормализации погодных условий скорость движения вновь поднимут до прежнего предела. Изменения не коснулись дорог с низкой скоростью движения.
banner

Советуем почитать