• четверг, 28 Марта, 18:18
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский дзюдоист выиграл Гран-при Гаваны (Фото)

24 января 2016 | 13:14
Азербайджанский дзюдоист выиграл Гран-при Гаваны (Фото)
Три азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день Гран-при Гаваны, передает azerisport.com. Рустам Оруджев (73 кг) выиграл на этом турнире «золото».
Лидер мирового рейтинга Рустам Оруджев (73 кг) вступил в борьбу со второго круга, одолев Николу Гусича из Черногории. В дальнейшем он победил итальянца Энрико Парлати, выйдя в четвертьфинал. Здесь Рустам оказался сильнее Эммануэля Нартея из Ганы, а победа открыла ему путь в полуфинал. На этой стадии Оруджев выиграл у монгола Одбаяра Ганбатара, пробившись в финал. В решающем поединке Рустам выиграл у Виктора Скворцова из ОАЭ, завоевав «золото».
В весе до 81 кг Абдулхагг Расуллу в стартовом поединке оставил не у дел шведа Робина Пачека, но затем проиграл Свену Марешу из Германии.
Рустам Алимли (81 кг) начал с победы над Аленом Апрахамяном из Уругвая, после чего нанес поражение хозяину татами Хосе Сотомайору. Далее он выиграл у монгола Уганбатара Отгонбатара, выйдя в четвертьфинал. На этой стадии Алимли проиграл россиянину Хасану Халмурзаеву, переключившись на утешительные встречи. В первой из них он уступил Роману Мустопулосу из Греции, став седьмым.
Отметим, что после первого дня Гран-при в активе нашей команды одна «бронза», выигранная Орханом Сафаровым (60 кг).
banner

Советуем почитать