• пятница, 29 Марта, 10:35
  • Baku Баку 5°C

Победитель «Səs Azərbaycan» отправится на «Евровидение 2016»

23 января 2016 | 13:59
Победитель «Səs Azərbaycan» отправится на «Евровидение 2016»
Победитель музыкального проекта страны «Səs Azərbaycan» представит Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение 2016». Об этом Vesti.Az стало известно из достоверных источников.
В настоящее время в проекте «Səs Azərbaycan», который транслируется на AzTV проходят вокальные поединки. Возможно, что победитель будет объявлен в марте.
Стоит отметить, что в международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран - 43.
Вернулись на конкурс Турция и Украина. А Республика Косово, Лихтенштейн, Казахстан и Фарерские острова проявили интерес к дебюту на конкурсе.
Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая. Площадкой для певческого состязания выбрана спортивная «Глобен-арена».
В прошлом году нашу страну на «Евровидении» представил Эльнур Гусейнов с песней Hour of the wolf, занявший 12-е место.
Напомним, что Азербайджан на конкурсе песни «Евровидение» дебютировал в 2008 году, после того как азербайджанский телеканал ITV присоединился к Европейскому вещательному союзу (ЕВС) и получил официальное право на вещание конкурса. В 2011 году Азербайджан впервые выиграл Евровидение, что позволило нашей стране провести конкурс 2012 года. Триумфаторами конкурса в Дюссельдорфе стал дуэт Ell & Nikki с песней Running Scared.
banner

Советуем почитать