• пятница, 19 Апреля, 22:53
  • Baku Баку 24°C

В Баку открылся визовый центр Венгрии

22 января 2016 | 17:39
В Баку открылся визовый центр Венгрии
C 25 января 2016 года в консульском отделе посольства Венгрии в Азербайджане для подачи документов на получение визы вводится система IFR - онлайн-бронирование времени подачи заявления, сказал в пятницу на открытии центра посол Венгрии в Азербайджане Имре Ласлоцки (İmre Laszloczki)|.
На сайте IFR System заявители имеют возможность забронировать время для подачи документов на визу «С» (шенгенская виза со сроком действия не более 90 дней) или «D» (для получения вида на жительство). Для этого предлагается воспользоваться сайтом ifr.mfa.gov.hu.
Чтобы использовать IFR System на мобильном телефоне, нужно скачать бесплатную программу из AppStore (iOS), либо Google Play (Android). Те, кто пользуется системой Windows Mobile, должны ввести в веб-браузер следующий адрес: ifr.mfa.gov.hu/ifrmobile.
Отметим, что венгерская авиакомпания WizzAir с марта 2016 года возобновляет полеты по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт. Компания WizzAir, завоевавшая популярность среди туристов благодаря дешевым пассажирским авиаперевозкам, возобновляет полеты из Баку в Будапешт на основании межправительственного соглашения о воздушном сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать