• суббота, 27 Апреля, 04:16
  • Baku Баку 14°C

Суд приговорил экс-футболиста «Зенита» к 10 годам за смерть жены

21 января 2016 | 18:23
Суд приговорил экс-футболиста «Зенита» к 10 годам за смерть жены
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в четверг приговорил к 10 годам лишения свободы экс-футболиста «Зенита» Владимира Долгополова, обвиняемого в смерти жены, сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате суда. «Суд вынес обвинительный приговор, Долгополова взяли под стражу в зале суда. Назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы», - сказал собеседник агентства.
Против Долгополова было выдвинуто обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». С момента задержания в сентябре 2014 года он находился под стражей, в мае того же года был отпущен под домашний арест, затем мера была изменена на подписку о невыезде.
Инцидент произошел 18 сентября 2014 года в квартире бывшего футболиста, который на тот момент работал менеджером по работе с ветеранами ФК «Зенит». По версии следствия, Долгополов во время бытовой ссоры жестоко избил жену, после чего она скончалась. Подозреваемый был задержан спустя четыре дня после произошедшего, когда экспертиза установила, что смерть потерпевшей была насильственной. Долгополов был защитником в составе «Зенита», который в 1984 году стал чемпионом СССР.
banner

Советуем почитать