• четверг, 28 Марта, 14:26
  • Baku Баку 16°C

Сатана ни при чем

14 января 2016 | 11:57
Сатана ни при чем

НРАВЫ
В последние дни армянские СМИ вновь обратили свое внимание на дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, совершившего убийство семьи Аветисян в городе Гюмри.
Интерес вызван тем, что, как утверждают армянские издания, в деле Пермякова много неясного. После того как дело убийцы семьи Аветисян было передано армянской стороне, местные адвокаты обнаружили, что в папках отсутствуют важные фрагменты и показания, в частности, сослуживцев обвиняемого в преступлении Пермякова.
Между тем непосредственно после преступления на упомянутой российской военной базе начались «чистки». В частности, командир базы полковник Рузинский был переведен на более высокую должность (?!) в Южном округе ВС России. Кстати, в украинских СМИ была дана информация о том, что Рузинский, но уже под другим вымышленным именем, принимал участие в военных операциях на Донбассе.
Армянские адвокаты и правозащитники подозревают, что за те 9 месяцев, пока дело находилось у российской стороны, были сметены важные следы, уничтожены улики и свидетельства. Причем наиболее интенсивно это делалось в первые дни после преступления. Они утверждают, что задержание Пермякова и его удержание на территории российской базы было совершено с нарушением армяно-российских договоров и конституции Армении. Причем все это время армянские правоохранители действовали по «инструкциям» из Москвы.
Однако при этом возникает вопрос - почему до сих пор армянская сторона хранила молчание, а теперь вдруг прозрела? Ответ прост - ныне, когда уже все осталось в прошлом, армянская сторона может позволить себе немного поворчать, ибо Москве это уже безразлично. Пусть, мол, тявкают себе, караван все равно идет своим ходом.
Поведение российской стороны все это время действительно выглядело довольно противоречиво, можно было заметить, что в Москве пытаются придумать самые разные версии по поводу мотивации преступления. Причем все было так запутано, что версии почти сразу же отвергались, скажем, родными Пермякова.
Преступник был не один
Правопреемники семьи Аветисян сомневаются в том, что преступление совершил Пермяков или что он действовал один. Это привело многих к заключению, что российская сторона скрывает какую-то страшную тайну, и именно поэтому дело затягивается. Данные сомнения усилились после передачи дела армянской стороне. Это неряшливое залатанное дело, которое стало настоящей пощечиной для армянской стороны, хотя она сочла это «подарком» от России.
Но больше всего поражает разоблачение «заказчика» этого дела. Оказалось, что заказчик - сатана, и Пермяков совершал ритуал жертвоприношения. Хотя во всем этом есть нечто очень символичное. Политика России в отношении Армении полностью умещается в эту логику. На деле это не политика, а процесс уничтожения государственного суверенитета этой страны при соучастии ее же так называемых политических сил. Это даже не процесс, а ритуал жертвоприношения Армении, символом которой стали три поколения семьи Аветисянов.
После преступления многие сочли, что убийство было политическим актом и имело целью запугать армян и расширить российскую базу в Армении. Сложно сказать, была ли цель таковой, но она была достигнута - российской базе выделили новые территории, и российская сторона говорит о превращении Гюмри в город вокруг базы. И здесь уже невозможно списывать все на происки сатаны. Преступный саргсяновский режим, да и весь политический и общественно-социальный истеблишмент агрессора делает все возможное для того, чтобы положить к подножию Кремля свой суверенитет.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать