• пятница, 29 Марта, 05:32
  • Baku Баку 7°C

На берег в Индии выбросились 100 дельфинов

12 января 2016 | 15:29
На берег в Индии выбросились 100 дельфинов
Власти индийского штата Тамил Наду сообщают о гибели 20 короткоплавниковых гринд, выбросившихся на один из пляжей штата в ночь на вторник. Как стало известно, всего из моря выбросились 100 дельфинообразных, но 80 из них еще можно спасти.
Короткоплавниковая гринда – один из двух видов морских млекопитающих рода гринд семейства дельфиновых отряда китообразных. Несмотря на принадлежность к семейству дельфиновых, своим поведением они больше напоминают крупных китов.
«Это короткоплавниковые китовые, и похоже, что они дезориентированы. Раньше они не выбрасывались на берег в таких количествах», - рассказал в интервью СМИ местный чиновник Рави Кумар.
«Мы обратились к администрации морского парка в Маннарском заливе, а также в департамент лесничества, чтобы они провели расследование», - сказал представитель властей штата.
Дельфины и киты регулярно, порой целыми стаями, выбрасываются из моря на берег и погибают. На данный момент ученые не знают истинных причин происходящего, однако существует несколько теорий.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать