• пятница, 29 Марта, 14:47
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Алжира в Азербайджане

12 января 2016 | 15:17
Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Алжира в Азербайджане
Сегодня, 12 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Алжирской Народной Демократической Республики в нашей стране Лахссана Боуфареса.
Посол Лахссан Боуфарес обошел строй почетного караула.
Лахссан Боуфарес вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Алжиром находятся на хорошем уровне. Глава государства указал на наличие хороших возможностей для дальнейшего развития этих связей в различных направлениях, в том числе в политической, экономической и других сферах.
Президент Азербайджана отметил, что взаимные визиты и сотрудничество представителей бизнеса сыграют важную роль в развитии двусторонних связей. Глава государства подчеркнул значение сотрудничества наших стран в международных организациях, в том числе в рамках ООН. Говоря об успешном взаимодействии двух стран в Организации Исламского Сотрудничества, президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан прилагает усилия для укрепления исламской солидарности и дальнейшего углубления сотрудничества. Глава государства также отметил значение сотрудничества наших стран в области безопасности и борьбы с терроризмом. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности посла в Азербайджане двусторонние связи между нашими странами будут успешно развиваться.
Посол Лахссан Боуфарес передал главе государства приветствия президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиза Бутефлики и его пожелания, связанные с развитием связей между нашими странами. Он отметил, что его страна высоко оценила принятое Азербайджаном решение об открытии посольства в Алжире. Отметив, что уровень сотрудничества между Азербайджаном и Алжиром вызывает удовлетворение, посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего расширения взаимодействия.
Глава нашего государства выразил признательность за приветствия президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиза Бутефлики и просил передать его приветствия главе Алжирского государства.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать