• пятница, 29 Марта, 01:42
  • Baku Баку 7°C

Квентин Тарантино снимет фильм ужасов

07 января 2016 | 17:23
Квентин Тарантино снимет фильм ужасов
Голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о своих новых планах. Он решил поработать над фильмом ужасов, впрочем, он подумывает и о криминальной драме.
По словам Тарантино, его новая картина может быть посвящена гангстерам 1930-х годов. Возможен вариант сюжета, в центре которого — персонаж за рулем автомобиля, ищущий приключений. Кроме того, режиссера привлекает тяжелый хоррор – такой, как например «Изгоняющий дьявола».
Ранее сообщалось, что 52-летний Квентин Тарантино не собирается завязывать с вестернами и готов продолжить исследование жанра уже на телевидении. В интервью французскому изданию Premier режиссер признался, что хочет перенести на малый экран роман Элмора Леонарда «39 ударов плетью».
Действие романа разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. В центре сюжета – двое заключенных, приговоренных к пожизненному заключению, – чернокожий Гарольд Джексон и наполовину индеец апачи Рэймонд Сан Карлос. Герои не питали друг к другу теплых чувств, но впоследствии стали союзниками, когда им предложили помилование в обмен на поимку пятерых самых опасных преступников Аризоны.
Тарантино дважды выигрывал премии «Оскар» и «Золотой глобус» — за сценарии к фильмам «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный». Его лента «Криминальное чтиво» получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кроме того, режиссер снял такие картины, как «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Бешеные псы» и «Четыре комнаты».
Rosbalt.ru
banner

Советуем почитать