• четверг, 25 Апреля, 20:44
  • Baku Баку 21°C

Бейонсе снимет фильм о женщине с нестандартной внешностью

05 января 2016 | 15:41
Бейонсе снимет фильм о женщине с нестандартной внешностью
Американская певица, продюсер, актриса Бейонсе (Beyonce) попробует себя в новой роли — девушка сядет в режиссерское кресло. Ее новый проект — фильм о женщине с нестандартной внешностью Саарти Бартман (Saartjie Baartman), основанный на реальных событиях.
В начале XIX века готтенготка Саарти Бартман была рабыней фермера в Кейптауне. В 1810 году девушку привезли в Лондон, где за деньги показывали в обнаженном виде в паноптикуме: европейцев привлекала нестандартная внешность африканки и особенно ее крупные ягодицы, типичные для женщин койсанских народов. Бартман нередко демонстрировали в клетке, как дикое животное. За свою внешность Саарти получила от современников прозвище «готтентотской Венеры».
Газета The Sun сообщает, что Бейонсе уже собрала команду, которая будет работать над сценарием ленты. Сама певица собирается выступить режиссером проекта и сыграть главную роль.
До этого она снималась в мюзикле «Девушки мечты» (Dreamgirls), мелодраме «Кадиллак Рекордс» (Cadillac Records), комедии «Остин Пауэрс: Голдмембер» (Austin Powers in Goldmember), а также фильмах «Борьба с искушениями» (The Fighting Temptations), «Розовая пантера» (The Pink Panther) и «Одержимость» (Obsessed).
В 2009 году фильм о жизни Саарти Бартман снял тунисский режиссер Абделатиф Кешиш (Abdelatif Kechiche). Картина «Черная Венера» (Vénus noire) была номинирована на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, главную роль в ней сыграла кубинка Яхиме Торрес (Yahima Torres).
Glamour.ru
banner

Советуем почитать