• четверг, 28 Марта, 23:20
  • Baku Баку 13°C

Установлена личность найденных тел нефтяников в туркменском секторе Каспия

04 января 2016 | 14:30
Установлена личность найденных тел нефтяников в туркменском секторе Каспия
Опознаны оба обнаруженных в воскресенье в Каспийском море у берегов Туркменистана нефтяника, погибших в результате произошедшего 4 декабря 2015 года пожара на платформе №10 на месторождении «Гюнешли» в Азербайджане, сообщает пресс-служба SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР).
Их имена Азизага Гулиев и Адил Абдуллаев, говорится на сайте ГНКАР.
Два мужских трупа обнаружены в Каспийском море в 65-70 км от берегов Туркменистана в результате поисково-спасательных работ, начатых после обращения МЧС Азербайджана к соответствующим структурам прикаспийских государств, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Трупы доставлены в туркменский морской порт Кяинлы. При осмотре тел погибших на одежде одного из них обнаружена надпись «Азнефть».
Таким образом, число найденных жертв ЧП достигло десяти.
Следственная группа по расследованию причин пожара на платформе №10 на месторождении «Гюнешли» вылетела на принадлежащем МЧС Азербайджана самолете-амфибии «БЕ-200ЧС» в Туркменистан для опознания трупов и доставки их на родину.
Как сообщалось, возгорание произошло 4 декабря 2015 года в 17:40 на морской стационарной платформе №10 на месторождении Гюнешли в результате выхода из строя газовой линии. Плохие погодные условия создавали проблемы для подхода спасательных кораблей. Было спасено 33 человека. Найдены тела десяти человек, все они опознаны. Продолжаются поиски еще 20 человек.
Кроме этого, 4 декабря 2015 года в 12:30 по местному времени ураган унес в море троих работников SOCAR с морского основания №501 на месторождении «Нефтяные Камни».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать