• пятница, 29 Марта, 12:24
  • Baku Баку 14°C

Открылось новое административное здание Хазар ТВ (Добавлено)

30 декабря 2015 | 16:47
Открылось новое административное здание Хазар ТВ (Добавлено)

Сегодня, 30 декабря в Баку состоялось открытие нового административного здания Хазар ТВ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участие помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, депутаты Милли Меджлиса, представители неправительственных организаций, средств массовой информации, общественности и др.
Сначала был показан видеоролик об административном здании.
Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в здании.
В десятиэтажном здании, возведенном в стиле современной архитектуры, созданы в целом 265 комнат, в том числе 5 съемочных студий, большая шоу-студия площадью 1000 квадратных метров, пять виртуальных студий различного размера. Студии управляются посредством трех больших эфирных студий и гигантского пульта. Для подготовки оперативной и качественной информации студия имеет новостной центр площадью 1300 квадратных метров, а также 3 дубляжных и 8 звукозаписывающих студий, гримерную и монтажную комнаты. В здании также созданы оснащенные самым современным оборудованием эфирная студия и помещения для радио «Хазар FM».
В здании, в котором созданы большой зал для семинаров и десять помещений для заседаний, залы для занятий фитнесом и спортом, библиотека, детский сад, сотрудникам будут оказываться также медицинские услуги.
Как передает АПА, выступая на церемонии открытия нового здания Хазар ТВ помощник Президента Али Гасанов отметил, что новое административное здание отвечает всем критериям и требованиям телевидения в Азербайджане: «Архитектором крупномасштабных проектов, придающих Баку современный облик и красоту и ставящих нашу столицу в один ряд с лучшими городами мира, является Ильхам Алиев. В основе всех наших достижений лежит успешно проводимая политика, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев».
А.Гасанов отметил, что телевидение должно отдавать предпочтение национальным духовным ценностям, семейному воспитанию: «Телевидение это не только бизнес, что должны учитывать занятые в этой сфере люди. На телевидение надо приглашать интеллигентных людей, которые смогут правильно ориентировать зрителей и удовлетворить потребность в объективной информации. Хазар ТВ совместно с другими телеканалами должны сформировать новые традиции в Азербайджане».
А.Гасанов подчеркнул необходимость сохранения национальных ценностей и традиций азербайджанского народа: «Телевидение должно внести свой вклад в сохранение этих традиций, еще больше обогатить их».
banner

Советуем почитать