• четверг, 25 Апреля, 18:51
  • Baku Баку 21°C

Жерар Депардье сыграет Сталина

30 декабря 2015 | 13:43
Жерар Депардье сыграет Сталина
Актер Жерар Депардье готовится к съемкам нового фильма, в котором сыграет Иосифа Сталина. Как передало во вторник агентство AFP, режиссером картины выступит коллега Депардье по киноцеху - знаменитая французская актриса Фанни Ардан.
Речь идет об экранизации вышедшего в 2013 году психологического романа писателя Жан-Даниэля Бальтасса «Диван Сталина». В книге события происходят в 1950 году в СССР - за три года до кончины Сталина. По сюжету молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию советского лидера в Грузии, чтобы обсудить с ним проект монумента «Отец народов». Однако перед встречей со Сталиным молодому человеку придется пройти допрос.
Примечательно, что к съемкам будет привлечен «Мосфильм». Российский киноконцерн, в частности, поможет подобрать костюмы и декорации, относящиеся к советской эпохе.
О том, когда начнется работа над фильмом, и планируемая дата выхода картины пока не сообщается.
Жерар Депардье и Фанни Ардан впервые встретились почти двадцать пять лет назад, исполняя главные роли бывших любовников в фильме «Соседка» (La femme d` ct, 1981) режиссера Франсуа Трюффо. В дальнейшем пути актеров надолго разошлись - второй раз они работали вместе лишь в 2004 году на сцене парижского театра «Мадлен» в пьесе Маргерит Дюрас «Зверь в джунглях». А осенью уходящего года Депардье и Ардан вновь встретились на сцене - они приняли участие в театральной постановке «Памяти Ингрид Бергман».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать