• вторник, 16 Апреля, 08:35
  • Baku Баку 14°C

Нушираван Магеррамли: «ANS поступает по принципу «я умнее всех»

29 декабря 2015 | 18:31
Нушираван Магеррамли: «ANS поступает по принципу «я умнее всех»

«Утверждения о том, что после расширения полномочий Национальный совет теле и радиовещания использует свои полномочия не против других телеканалов, а больше всего против ANS, ошибочны».
Об этом АПА сказал председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли.
Н.Магеррамли заявил, что НСТР одинаково относится ко всем телеканалам, а ANS поступает по принципу «я умнее всех»: «Просто при любых ситуациях этот телеканал, действуя по принципу «я умнее всех», выпячивает себя. Однако это не так. Национальный совет телерадиовещания и после этого будет решительно выполнять свои функции».
Председатель НСТР не согласился с мнением, что наложенный на ANS штраф в размере 161 тысячи манатов является слишком большим: «Наоборот, штрафы слишком маленькие, а нарушений достаточно много. Размеры этих штрафов составляют 5-8 тысяч манатов. Однако в связи с тем, что допущенных нарушений много, общий размер штрафа кажется слишком большим».
Что касается других телеканалов, то Н.Магеррамли сказал: «Если телеканал соглашается с выдвинутым против него претензиями и пытается исправить имеющиеся недостатки, то НСТР учитывает это. Однако, когда некоторые каналы создают проблему на ровном месте, НСТР жестко реагируют на это».
Председатель НСТР также отметил, что в пространстве телерадиовещания бросается в глаза слабость кадрового потенциала.
«Проблема кадров в этой сфере нас сильно беспокоит. В пространстве телерадиовещания бросается в глаза слабость кадрового потенциала, который себя не оправдывает».
Н.Магеррамли сказал, что низкое качество программ напрямую связано с низким уровнем кадров: «Если на руководящую должность назначишь человека со средним уровнем знаний, то естественно он соберет вокруг себя людей ниже своего уровня. Таким образом, число качественных передач на телевидении и радио уменьшается».
banner

Советуем почитать