• суббота, 20 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 23°C

2016 год начнется под девизом «Земля Карабаха будет гореть под ногами армянских оккупантов» - Закир Гасанов

29 декабря 2015 | 14:54
2016 год начнется под девизом «Земля Карабаха будет гореть под ногами армянских оккупантов» - Закир Гасанов
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Вооруженных сил с 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и с Новым годом.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, З.Гасанов в своем поздравлении отметил, что 2015 год был богат на значимые события в жизни азербайджанского государства, народа и его Вооруженных сил.
«Вооруженные силы под руководством Верховного главнокомандующего, с каждым днем повышая материально-техническое обеспечение армии, достигли высокого уровня. Социально-бытовые проблемы личного состава решаются, продолжается пополнение арсенала армии современным оружием и техникой, ведется подготовка высококвалифицированных специалистов», - отметил З.Гасанов.
Министр также подчеркнул, что командно-штабные военные игры, широкомасштабные учения не только демонстрируют всему миру силу и мощь нашей армии, но и играют важную роль в получении военного опыта как проходящими службу в армии, так и уволенными в запас военнослужащими. Высокий боевой дух личного состава, патриотизм, боевая и морально-психологическая подготовка создают предпосылки для того, чтобы азербайджанская армия освободила Ханкенди, Шушу, Лачин и другие наши земли, оккупированные врагом, и территориальная целостность нашей страны была восстановлена.
«На азербайджано-армянской границе режим прекращения огня нарушается ежедневно. Наши позиции подвергаются интенсивному обстрелу, однако азербайджанские солдаты бдительно и отважно стоят на страже своей родины. Вражеский обстрел подавляется ответным огнем, запланированные врагами провокационные действия своевременно выявляются, в результате предупредительных мер враг несет значительные потери в живой силе и боевой технике. Кровь, пролитая шехидами, не остается неотмщенной, так будет продолжаться и впредь», - говорится в поздравлении.
З.Гасанов отметил, что служба наших военнослужащих всегда высоко оценивается главой государства, отношения между армией и народом еще больше укрепляются, народ верит в азербайджанского солдата, доверяет и полагается на нашу армию:
«Верю, что вы оправдаете доверие вашей преданной службой родине, народу и государству, всегда будете готовы исполнить приказы Верховного главнокомандующего ВС Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, и в новом 2016 году, который мы начнем под девизом «Земля Карабаха будет гореть под ногами армянских оккупантов», будете радовать наш народ вестями о победах.
Накануне праздников с уважением и почтением еще раз поминаем наших шехидов, их родителям, членам семьи, потерявшим здоровье в боях за родину бойцам, ветеранам войны и вооруженных сил, а также тем, кто в настоящий момент находится на линии соприкосновения с врагом, на боевом посту, в карауле, несет службу за рубежами родины в составе миротворческих сил от всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в службе и поздравляем с праздником.
Желаю, чтобы 2016 год вошел в историю как год освобождения Карабаха от оккупации и как год Победы!»
banner

Советуем почитать