• пятница, 29 Марта, 04:48
  • Baku Баку 7°C

За незаконные операции с валютой задержано 3 человека – МВД

28 декабря 2015 | 15:12
За незаконные операции с валютой задержано 3 человека – МВД
В ответ на запрос АПА начальник пресс-службы МВД, полковник полиции Садиг Гезалов отметил, что министр Рамиль Усубов дал специальное поручение пресекать подобные действия.
Из данного поручения вытекает, что выявление мест незаконного обмена валюты будет производиться согласно законодательству совместно проводимыми оперативными мероприятиями путем определения лиц в нарушение законодательства занимающихся разменом, куплей-продажей валюты в общественных местах.
В соответствии со статьей 222.1 Кодекса об административных правонарушениях предусматривается штраф в размере от 30 до 70 процентов суммы, ставшей непосредственным объектом административного правонарушения: «Сотрудниками полиции уже начаты приниматься меры по пресечению незаконного обмена иностранной валюты. Три человека уже задержаны. В то же время доводим до сведения граждан, что мероприятия в этом направлении будут решительно проводиться и в будущем».
Отметим, в последние дни некоторые лица, используя изменения валютного курса в корыстных целях, допускают противозаконные действия, нарушая тем самым правило, согласно которому этими операциями Центробанк Азербайджана поручил заниматься лишь уполномоченным им банкам.
banner

Советуем почитать