• пятница, 29 Марта, 12:18
  • Baku Баку 14°C

Топ-10: Невероятно талантливые люди без определенного места жительства

28 декабря 2015 | 14:10
Топ-10: Невероятно талантливые люди без определенного места жительства
Из этого списка вы узнаете о десяти талантливых людях, которые не имеют определённого места жительства:
1. Бездомная женщина, обладающая музыкальным талантом, которая стала интернет сенсацией
Музыка поистине лечит душу. В случае Натали Трэйлинг (Natalie Trayling) из Мельбурна, Австралия, исполнение музыки не только помогло ей пережить трудные времена, но также дало ей шанс доставить радость другим.
Трэйлинг можно часто увидеть на улицах Мельбурна где она играет на пианино, если может его найти. Она использует фортепиано в магазинах, библиотеках и даже играла на фортепиано из слоновой кости в мэрии.
Натали пережила свою долю трудностей за прошедшие годы. Она оказалась без крыши над головой, у неё были проблемы со здоровьем и ей пришлось пережить смерть двух своих дочерей.
В 2015 году её сын разместил видео, на котором она играет одну из своих собственных композиций. Оно быстро разошлось по интернету, набрав более 3 миллионов просмотров. 80-летняя женщина не собирается останавливаться, говоря: «Музыка это все, что у меня есть. Я чувствую себя её частью. Весь мир — это музыка».

2. Бездомный мужчина, который стал миллионером, написав популярную симфонию
В 2009 году в Лестершире (Leicestershire), Англия, Стюарт Шарп (Stuart Sharp) попал в заголовки газет, когда стало известно, что он сочинил полную симфонию без музыкального образования. Шарпу «привиделась» прекрасная музыка после смерти сына несколько десятилетий назад. «Я видел, как играл весь оркестр, в то время как я наблюдал. Я также видел, как отдельные ноты исполняются на разных инструментах», - поведал Стюарт в интервью «The Daily Mail».
В то время как его жена была в больнице в течение года Стюарт заботился об их дочери и устроился на работу в пабе. Когда она, наконец, вернулась домой, он решил оставить её, чтобы претворить в жизнь своё видение и создать полную симфонию для оркестра. «Моя жена не была счастлива по этому поводу, она думала, что я сошел с ума и что мне нужна была терапия: но это было тем, что я должен был сделать», - рассказал композитор.
Вскоре Шарп оказался без денег и крова над головой, живя на улицах Лондона. Тем не менее, музыка оставалась в его голове, и он купил гитару, чтобы наигрывать мелодии, которые он не переставал слышать.
Однажды, когда он спал у стен телевизионного центра ВВС, Стюарт встретил джазового музыканта Энтони Уэйда (Anthony Wade). Джазмен предложил ему место для проживания и помощь в расшифровки его музыки.
Вскоре Стюарт встал на ноги и даже стал миллионером, построив карьеру в области продаж и недвижимости. Благодаря своему новообретенному богатству он построил студию звукозаписи и создал 40-минутный шедевр, который с тех пор был записан оркестром филармонии Лондона.
Музыканты и эксперты описали «Ангельскую Симфонию» Стюарта как работу гения. Его симфонию сыграли в лондонском престижном зале «Royal Albert Hall», где она получила бурные овации.

3. Диктор, который потерял всё, но получил всё назад с лихвой
Родившийся и выросший в Бруклине Тед Уильямс (Ted Williams) с самого раннего детства знал, что его голос был его талантом. Тем не менее, после того как он устроился на работу диктором на радиостанцию в городе Колумбус, штат Огайо, его жизнь превратилась в вереницу злоупотреблений наркотиками и алкоголем. Уильямса множество раз арестовывали по обвинениям в хранении наркотиков, а также по обвинению в кражах. В конце концов, это привело к тому, что он остался без крыши над головой и без средств к существованию.
В январе 2011 года репортёр Дорал Ченовет (Doral Chenoweth) встретил Уильямса, державшего знак, на котором была написана просьба о помощи и упомянут его «богом данный голос». Репортёр опубликовал видео мягкого баритона Уильямса и за ночь оно разошлось по всему интернету. Ему сделали стрижку, его побрили и предложили работу с закадровым дубляжем, в том числе в рекламных роликах для компании «Kraft Macaroni & Cheese».
Уильямс сумел повернуть свою жизнь вспять и сделать карьеру, но его путешествие не всегда было лёгким. Он признался, что он брался за бутылку несколько раз после того, как его обнаружили на дороге и помогли, но с тех пор он снова стал трезвенником.
В мае 2012 года вышла его автобиография «Золотой голос: Как Вера, Трудолюбие и Смирение Помогли мне вернуться с Улиц к Спасению» (A Golden Voice: How Faith, Hard Work, and Humility Brought Me from the Streets to Salvation). Он также начал проект Тэд Уильямс с компанией «Kraft», некоммерческий фонд, который поставляет элементарные предметы первой необходимости в приюты для бездомных людей.

4. Певец, который прошёл путь от жизни на улице до исполнения песни для президента
Когда 22-летний Чой Санг-бонг (Sung Bong Choi) вышел на сцену передачи «В Корее Есть Таланты» (Korea`s Got Talent), его спросили почему он оставил незаполненным раздел «семья» в своей заявке на участие. Чой признался, что его оставили в приюте, когда ему было три года. Через два года его избили, и он сбежал. С тех пор, он продавал жевательную резинку или энергетические напитки, чтобы выжить и спал на лестницах или в общественных туалетах. На момент своего появления на экранах, он был бездомным в течение десяти лет.
Невероятное исполнение Чоя композиции «Nella Fantasia» повлекло за собой взрыв аплодисментов и оставило одного из судей шоу талантов в слезах.
Чой в конечном итоге получил второе место в конкурсе и подписал контракт с лейблом «Bong Bong Company». Его таланты позволили ему побывать во многих уголках мира - он даже спел корейский национальный гимн на церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне, а также выступал для президента Южной Кореи.

5. Бездомный футболист, на истории которого был основа фильм, получивший Оскара
История Майкла Оэр (Michael Oher) вполне возможно является одной из самых трогательных и эмоциональных историй в спорте, она стала вдохновением для бестселлера «Невидимая сторона: Эволюция Игры» и фильма «Невидимая сторона», который собрал более 300 миллионов долларов.
Оэр родился в неблагополучной семье. Его отец часто бывал в тюрьме, а мать пристрастилась к кокаину. В результате, Оэр провёл много времени в детских домах и часто оставался без крыши над головой. Молодого парня в конечном итоге усыновили Шон и Ли Энн Туохи (Leigh Anne Tuohy).
Во время своего первого года в старшей школе, Майкл начал отлично играть в футбол - это привело к нескольким предложениям стипендий от элитных футбольных школ. Оффенсив тэкл закончил Университет Миссисипи с единогласным всеамериканским отличием и был приглашён играть за Балтимор Рэйвенс (Baltimore Ravens) в первом туре ДРАФТА НФЛ 2009 года. Эта часть его жизни была подробно описана в вышеупомянутом бестселлере и фильме, за который звезда фильма, Сандра Баллок (Sandra Bullock), получила заветный Оскар как Лучшая актриса.
3 февраля 2013 года Оэр получил своё первое кольцо Супер Боул после того, как Рэйвенс победили «San Francisco 49ers» со счётом 34-31 в Супер Боул XLVII. После перехода в команду Tennessee Titans и смены позиции на лефт тэкл, Оэр подписал контракт с Пантерами Каролины (Carolina Panthers) в 2015 году.
Футболист не является поклонником фильма о своей ранней жизни. Он сказал, что хотел бы, чтобы люди перестали судить о его карьере основываясь на том, что они увидели в фильме.
6. Рок-звезда, который обнаружил, что его бывший ударник был бездомным в течение десятилетий
Рок-группа с латинским уклоном под названием «Santana» выпустила десятки альбомов, объехала весь мир множество раз и получила огромное количество Грэмми за все годы своего существования. Фронтмен группы Карлос Сантана (Carlos Santana) создавал вдохновляющую музыку начиная с 1960-ых годов и его группа даже была включена в «Зал славы рок-н-ролла» (Rock and Roll Hall of Fame.)
В декабре 2013 года в Окленде, штат Калифорния, Маркус Мэлоун (Marcus Malone) рассказал местному репортёру Стэнли Робертсу (Stanley Roberts), что он был ударником в первоначальной группе Карлоса Сантаны более 40 лет назад, но был признан виновным в совершении преступления и отправлен в тюрьму Сан-Квентин. После своего освобождения у него начались трудные времена. Он стал работать частично занятым ландшафтным дизайнером и в конечном итоге жил на улицах, а карьера Сантаны взлетела после появления на легендарном фестивале Вудсток.
Расследование Робертса о Malone показало, что барабанщик говорил правду. После того, как сюжет попал эфир на телевидении, Сантана якобы отправился в Окленд, чтобы найти своего бывшего коллегу по группе, но не смог его найти. Его менеджер в конечном итоге связался с Робертсом и организовал встречу между двумя музыкантами и старыми знакомыми.
Теперь Маркус Мэлоун сыграет на ударных в группе Сантана IV, в которой примут участие первоначальные участники группы «Santana» Грег Роли (Greg Rolie), Майкл Карабело (Michael Carabello) и Майкл Шрив (Michael Shrieve), который присоединился к группе в 1969 году. Гитарист Нил Шон (Neal Schon), который присоединился к группе в 1971 году, также будет играть. Ими был записан альбом и Карлос Сантана подтвердил, что группа будет гастролировать в следующем году.

7. Женщина, которая была настолько талантливой художницей, что получила собственную выставку
Жалани Машан (Jhalanie Machan) жила одна на улицах Манилы. Бездомная женщина боролась за выживание, копаясь в мусоре, чтобы найти пищу. Однако, когда она копалась в мусорном баке в очередной раз, она нашла нечто другое - материалы для рисования.
В апреле 2015 года женщина по имени Мэй Катибог (Mae Catibog) натолкнулась на её работу и был настолько тронута ею, что написала о Машан у себя на Facebook. Она рассказала, что художница могла общаться только в письменной форме и продавала своё искусство, чтобы собрать средства для лечения своей проблемы с почками. Вскоре, другие люди начали замечать Машан и её творчество и стали размещать о ней рассказы в социальных сетях.
Художник Коко Торре (Coco Torre), у которого были связи с местными галереями, получил весточку от друга, который видел работу Машан в Интернете, и они решили помочь ей получить выставку в Космической галерее в Макати (Makati). Все работы Машан показанные на выставке, были распроданы, а все доходы пошли непосредственно художнице.
8. Дети, которые жили в приюте для бездомных и сыграли в Радио-сити-мьюзик-холле (Radio City Music Hall)
Иногда мечты сбываются! Выступление в Радио-сити-мьюзик-холле в Нью-Йорке является мечтой каждого исполнителя и в июне 2014 года шестеро детей из бруклинского приюта для бездомных осуществили эту мечту.
Их группа под названием «Tilden Hall Homeless Shelter Group» была одной из 23 трупп, выбранных из более чем 200 артистов, которые пришли на прослушивание на роли в шоу талантов «Garden of Dreams Talent Show».
Билл Бартлетт (Bill Bartlett), который руководит детьми с помощью своей благотворительной группы Imagine Project, написал песню, с которой группа выступила на мероприятии. Она называется «Нужно поверить». Трудно себе представить более подходящее название.
9. Акробат и танцор, который проделал путь от жизни на улице до выступления в Лас-Вегасе
Иногда нужно следовать за своей мечтой, несмотря ни на что.
Алонзо Джонс (Alonzo Jones), танцор родом из Сан-Франциско, штат Калифорния, включает акробатические элементы в свой танец. В 2012 году этот танцор по прозвищу «Торф», получил место в шоу «В Америке Есть Таланты» (America`s Got Talent).
Торф признался перед всей Америкой, что его больше не пускают домой потому, что он хотел, осуществить свою мечту и стать артистом. Его номер впечатлил всех судей, поразив даже Говарда Стерна (Howard Stern), которому обычно сложно угодить.
После шоу «Торф» переехал в Лас-Вегас, чтобы попытаться развить свою карьеру в качестве уличного артиста. Он сказал, что люди стали узнавать его как «того парня» из шоу, что, в свою очередь, помогло ему зарабатывать по несколько сотен долларов в день и соответственно платить арендную плату за жильё.
В настоящее время Джонс выступает в составе варьете на сцене в Театре V (V Theater) в отеле «Planet Hollywood Resort» и казино «Miracle Mile Shops» в Лас-Вегасе.
https://youtu.be/RC_YFTX90JQ
10. Бездомный фотограф, который обманул мир моды
Марк Рей (Mark Reay) это талантливый фотограф моды из Нью-Йорка. Судя по его ухоженной внешности, вы никогда не догадались бы, что он был бездомным в течение шести лет, работая на одном из самых крупных событий в мире моды. После окончания колледжа, Рей решил поездить по всей Европе. Будучи в Брюсселе, он даже поработал в качестве модели.
После того, как он переехал назад в Нью-Йорк, чтобы заботиться о своём умиравшем отце, предложения работать моделью сошли на нет, и он решил попробовать свои силы в фотографировании показов моды. Однако его фотографий было недостаточно для жизни в финансовом плане, и он переехал на юг Франции, где он в конце концов в первый раз оказался бездомным, живя в горах.
Рей вернулся в Нью-Йорк и, истощив гостеприимство одного своего друга, остался в общежитии, где его покусали клопы. Это заставило его ночевать на крыше у другого друга в Ист-Виллидж (East Village). Он оставался на том месте в течение следующих шести лет.
В 2014 году вышел документальный фильм о его двойной жизни: «Homme Less». В результате общественного резонанса вокруг «Homme Less», Рей покинул своё жилище на крыше и тайно переехал в другое место.
Bugaga
banner

Советуем почитать