• вторник, 23 Апреля, 22:15
  • Baku Баку 20°C

Медики: Недосыпание становится главной причиной женских депрессий

28 декабря 2015 | 13:19
Медики: Недосыпание становится главной причиной женских депрессий
Новые исследования, проведенные американскими учеными, выявили еще одну причину плохого настроения у женщин. Дамам, как оказалось, нужно больше спать.
Медики сравнивали, как влияет продолжительность ночного отдыха на мозг мужчин и женщин, информирует ftimes.ru. Как оказалось, женщинам требуется гораздо больше времени на восстановление, поскольку в дневной жизни они вынуждены решать самые разные - причем взаимоисключающие друг друга проблемы. Мозг мужчин в это время сосредоточен на решение только одной (максимум двух – трех) задач – другую информацию он просто не воспринимает.
Однако, о том, чтобы подольше поспать, женщина может только мечтать. В итоге накапливается усталость, реакции на которую могут быть самые разные: в одних случаях женщина начинает раздражаться по любому поводу (степень гнева зависит от темперамента), в других – впадает в депрессию. Все это в итоге чревато сердечными или психическими расстройствами.
Врачи настоятельно рекомендуют восполнять недостаток сна: можно отдохнуть днем. Однако, медики предупреждают, что дневной сон не должен длиться более полутора часов, иначе будет очень сложно вернуться к обычной деятельности.
banner

Советуем почитать