• четверг, 25 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 23°C

О будущей деятельности Азербайджанского государственного педагогического университета

26 декабря 2015 | 14:10
О будущей деятельности Азербайджанского государственного педагогического университета
"В соответствии с распоряжением главы государства о присоединении Азербайджанского института учителей к Азербайджанскому государственному педагогическому университету (АГПУ) ведутся работы в этом направлении".
Об этом сказал Report заместитель министра образования Джейхун Байрамов.
По словам замминистра, штатное расписание АГПУ будет вновь пересмотрено: "Состав будет утвержден Ученым советом университета. В целом, с учетом специальностей, базы, количества студентов и других показателей будет проведен анализ, в соответствии с которым сформируется новый состав".
Дж.Байрамов также внес ясность в вопрос платы за обучение после объединения двух вузов: "Данный вопрос будет рассматриваться самим учебным заведением. Тем студентам, которые уже учатся и платят за образование, может быть дана возможность продолжить обучение на тех же условиях".
Отметим, что 26 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о присоединении Азербайджанского института учителей к Азербайджанскому государственному педагогическому университету. По распоряжению, Агджабединский, Джалилабадский, Газахский, Губинский, Шамахинский, Шекинский и Загатальский филиалы Азербайджанского института учителей считаются филиалами Азербайджанского государственного педагогического университета.
Report.az
banner

Советуем почитать