• пятница, 29 Марта, 02:38
  • Baku Баку 7°C

Несчастный случай в бакинском лифте - Среди пострадавших 3 детей (Фото-Добавлено)

23 декабря 2015 | 13:52
Несчастный случай в бакинском лифте - Среди пострадавших 3 детей (Фото-Добавлено)

В Баку в утренние часы произошел несчастный случай,-передает ANN.Az со ссылкой на Qafqazinfo.
Инцидент произошел в Наримановском районе.
В одном из зданий на улице Карабаха по предварительной версии оборвался трос в лифте.
Пострадали находившиеся в лифте 7 человек, включая 3 детей.
Среди пострадавших в лифте также были супруги, которые создали семью 3 дня назад. Раненые были доставлены в Городскую клиническую больницу №1 (Семашко).
По словам очевидцев, по счастливой случайности трос оборвался на первом этаже и кабина провалилась в шахту.
В настоящее время прокуратура Наримановского района и заместитель начальника 18 Отделения полиции Наримановского РУП проводят осмотр места происшествия.
Между тем, источник в Исполнительной власти Наримановского района объяснил Qafqazinfo причины данного инцидента: «На самом деле трос лифта не оборвался. Проблема связана с тем, что в лифт, предусмотренный для максимум 5-6 человек, сели 9 человек. Поэтому возник сбой в соответствующей системе и лифт после первого этажа остановился в подвале. К счастью трос не оборвался и не возникли тяжелые последствия. Состояние пострадавших во время данного случая нормальное».
Как сообщили АПА в Бакинской городской прокуратуре, в лифте жилого дома ЖСК «Yeni inşaat» находились 9 жителей. Семеро из них - Джамал Абышов, Гюнай Абышова, Назрин Мамедова, Хумай Эфендиева, Халыг Мамедов, Нияз Мамедов и Орудж Бахшалиев получили травмы различной степени тяжести. По данному факту в районной прокуратуре заведено уголовное дело по статье 314.1 УК (халатность).
Трое из пострадавших – Х.Мамедов, Н.Мамедов и О.Бахшалиев после оказания первой медицинской помощи в больнице вернулись домой, другие же продолжают лечение.
Органами прокуратуры и полиции, сотрудниками МЧС, судмедэкспертом и специалистами ПО «Baklifttəmir» был проведен осмотр места происшествия. По делу были назначены соответствующие экспертизы, проведены другие срочные следственные действия.
Выясняются причины аварии.
banner

Советуем почитать