• пятница, 19 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 13°C

В бакинском ресторане произошла перестрелка, 6 человек ранено (Обновлено)

22 декабря 2015 | 13:04
В бакинском ресторане произошла перестрелка, 6 человек ранено (Обновлено)
Вчера ночью в ресторане «Зейта парк» в поселке Локбатан произошла перестрелка.
Как сообщает АПА, в результате вооруженного инцидента 6 человек – Адалят Гасанов, его малолетний сын Орхан, Назим Гасанов, Рафиг Керимов, Джамиль Гамидов и Мехраб Алиев – получили ранения. Они были ранены в результате выстрелов из винтовки и пистолета.
По предварительным данным, между клиентами ресторана «Зейта парк», расположенного в поселке Локбатан, и компанией, справлявшей день рождения, произошел конфликт, после чего два человека открыли стрельбу.
Между тем стала известна личность одного из основных участников вооруженного инцидента в Баку. Основным участником происшествия оказался Алиев Магеррам Фахреддин оглу (1985 г.р.). Сейчас его брат дает показания в полиции.
По факту в Гарадагской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 29,120.2.7 (попытка умышленного убийства двух и более лиц) и 221.1 (хулиганство) УК АР. Причины инцидента выясняются следствием. Сейчас по делу проводятся неотложные оперативно-розыскные мероприятия.
***
Полицейским удалось обнаружить автомобиль Магеррама Алиева, совершившего вооруженное нападение в столичном поселке Локбатан.
Как сообщили Report в правоохранительных органах, М.Алиев прибыл на место преступления на автомобиле марки Lexus.
При совершении вооруженного нападения М.Алиев воспользовался ружьем марки «Винчестер», после чего скрылся с места преступления на том же автомобиле. Позже иномарку Lexus обнаружили в поселке Бадамдар. Поиски М.Алиева продолжаются.
***
Задержан участник вооруженного инцидента в ресторане в Баку.
Об этом АПА сообщили в Управлении полиции Гарадагского района.
Согласно информации, главный участник инцидента Магеррам Алиев был задержан и доставлен в управление полиции. Сейчас сотрудники полиции допрашивают его. Ожидается, что до конца дня в его отношении будет избрана мера пресечения в виде ареста.
В полиции также сообщили, что в настоящее время оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других участников инцидента продолжаются.
banner

Советуем почитать