• суббота, 20 Апреля, 11:50
  • Baku Баку 14°C

Встреча президентов Азербайджана и Армении позволила уточнить позиции сторон – МГ ОБСЕ

19 декабря 2015 | 17:55
Встреча президентов Азербайджана и Армении позволила уточнить позиции сторон – МГ ОБСЕ

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, прошедшая 19 декабря в Берне, позволила уточнить позиции сторон, говорится в сообщении МГ ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.
Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян провели в Берне встречу под эгидой сопредседателей Минской группы. Личный представитель председателя ОБСЕ Анджей Каспршик также принял участие в саммите, говорится в заявлении.
Саммит дал возможность президентам уточнить свои позиции во время встречи один на один. Президенты обсудили недавнюю вспышку насилия и выразили особую озабоченность по поводу жертв, в том числе гражданских лиц, вызванных использованием тяжелого оружия, говорится в заявлении.
Президенты поддержали текущую работу сопредседателей относительно мер по снижению риска насилия на линии соприкосновения, в том числе механизм расследования, говорится в сообщении.
Президенты подтвердили свою готовность к продолжению взаимодействия по вопросам урегулирования. Они также подтвердили свою приверженность формату Минской группы, говорится в сообщении.
Сопредседатели по-прежнему готовы работать со сторонами для достижения мирного, согласованного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, говорится в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать