• пятница, 29 Марта, 14:19
  • Baku Баку 14°C

Очередная операция в Нардаране: есть задержанные, изъято оружие

18 декабря 2015 | 13:59
Очередная операция в Нардаране: есть задержанные, изъято оружие
В ходе спецоперации в бакинском поселке Нардаран в пятницу утром полицией задержано пять человек. Данный факт подтвердили Trend в Управлении полиции Сабунчинского района, сообщив, что опергруппа сейчас находится в поселке.
Во время операции в поселке также были изъяты оружие, боеприпасы и наркотические вещества.
Как сообщил Trend в пятницу житель поселка Мешади Натиг Керимов, спецоперация началась накануне вечером, задержаны несколько человек. «Их отвезли в Управление по борьбе с организованной преступностью МВД», - сказал Керимов.
В конце прошлого месяца в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки «Мусульманское единство», действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.
Позднее Генпрокуратура возбудила в отношении них уголовные дела, им были предъявлены обвинения по различным статьям Уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки. Поселок был взят под контроль правоохранительных органов.
banner

Советуем почитать