• вторник, 16 Апреля, 18:00
  • Baku Баку 18°C

Фонд молодежи Азербайджана объявил 8-ой конкурс грантов

17 декабря 2015 | 19:31
Фонд молодежи Азербайджана объявил 8-ой конкурс грантов

Сегодня состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда молодежи при президенте азербайджанской Республики.
Как сообщили АПА в пресс-службе Фонда молодежи, в повестку дня заседания были включены объявление 8-го конкурса гранта, внесение изменений в правила выдачи физическим лицам гранта для участия в международных мероприятиях, а также подготовка предложений в связи с совершенствованием ряда юридических документов, регулирующих деятельность Фонда.
В конкурс входят также организация просветительских работ против религиозного радикализма и экстремизма, помощь в социальной адаптации выпускников интернатов и детских домов, а также молодежи и подростков, которые освободились из заключения, а также общественная поддержка пропагандистской кампании в связи с IV Играми исламской солидарности, которые будут проведены в Азербайджане в 2017 году.
На заседании был обсужден проект внесения изменений в «Правила выдачи грантов для участия в международных мероприятиях Фондом молодежи Азербайджанской Республики при президенте Азербайджана».
Председатель Наблюдательного совета, заместитель начальника отдела по общественно-политическим вопросам Администрации президента Таир Сулейманов заявил, что в рамках проведенных Фондом в 2012-2015 годах семи конкурсов была оказана поддержка 2333 проектам молодежных организаций и физических лиц 16-29 лет. На их осуществление были выделены средства на сумму более 13,5 миллиона манатов. На заседании были подтверждены 12 направлений по категории «A» (местные проекты), 4 – по категории «B» (международные проекты), 13 – по категории «C» (индивидуальные проекты), определено время до 1 месяца для представления проектов (с 18 декабря 2015 года до 15 января 2016 года).
banner

Советуем почитать