• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

13-летний сын Полада Бюльбюль-оглы будет дирижировать оркестром на арт-фестивале

14 декабря 2015 | 14:44
13-летний сын Полада Бюльбюль-оглы будет дирижировать оркестром на арт-фестивале

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы споет на международном Транссибирском арт-фестивале в Новосибирске. Дирижировать оркестром будет его сын Муртаза, рассказал 14 декабря журналистам художественный руководитель фестиваля Вадим Репин.
«В нашей традиционной программе «Дети – детям» примет участие сын Полада Бюльбюль-оглы - Муртаза. Ему 13 лет, он неплохо дирижирует. Мы пригласили его в этот концерт, чтобы он продирижировал одно произведение. Папа его, услышав об этом, решил приехать и поддержать своего сына. Он пообещал что-то спеть, сказал, что приедет «с подарком», - пояснил Репин.
III Транссибирский арт-фестиваль пройдет в Новосибирске с 9-го по 24 апреля. В рамках фестиваля пройдут концерты в Великобритании, Израиле, Южной Корее, Японии. В мероприятиях примут участие 26 солистов и 11 дирижеров.
II Транссибирский арт-фестиваль состоялся в Новосибирске весной 2015 года. В течение 15 дней прошло 15 концертов с участием звезд мировой сцены. Всего в программах фестиваля в Новосибирске приняли участие более 200 артистов, его посетили более 15 тысяч зрителей.
Полад Бюльбюль-оглы - советский и азербайджанский эстрадный певец, актер, композитор. Заслуженный деятель искусств и народный артист Азербайджанской ССР, доктор искусствоведения, с 2006 года - чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в России.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать