• пятница, 19 Апреля, 13:11
  • Baku Баку 25°C

В девяти видах спорта выступят азербайджанские спортсмены на Исламских играх солидарности

19 сентября 2013 | 11:44
В девяти видах спорта выступят азербайджанские спортсмены на Исламских играх солидарности

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Азербайджана обнародовал названия спортивных дисциплин на III Исламских играх солидарности, в которых будут участвовать азербайджанские спортсмены. Также назван состав делегации, сообщили в четверг Trend в пресс-службе НОК.
III Исламские игры солидарности пройдут с 22 сентября по первое октября в индонезийском Палембанге.
В состав делегации Азербайджана войдут сто человек.
54 азербайджанских спортсмена представят страну в девяти видах спорта (атлетика, таэквондо, бадминтон, каратэ, ушу, плавание, теннис, тяжелая атлетика, стрельба из лука).
В Палембанге 24 сентября пройдет заседание Исполнительного комитета Спортивной федерации Исламской солидарности (СФИС), где вице-президент исполкома СФИС Чингиз Гусейнзаде и член исполкома Кенюль Нуруллаева выступят с докладами о работе, которая будет проведена в последующие месяцы в связи с проведением в Азербайджане в 2017 году Исламских игр солидарности.
Организационный комитет "Баку-2017" 25 сентября даст специальный банкет в честь представителей государств-участников, руководства индонезийского оргкомитета и СФИС. В ходе банкета планируется рассказать об азербайджанской культуре и кухне, продемонстрировать специальные видеоролики, а также фотографии, посвященные спортивным и другим объектам Азербайджана.
Руководить азербайджанской делегацией будет главный консультант управления спорта НОК, судья международной категории Вагиф Алиев. В состав делегации входят вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов, глава управления по международным связям НОК Кенюль Нуруллаева, специалист по международным программам НОК Мехман Керимов, глава управления информации, издательства и связей между НОК Джамаледдин Рахманов и другие.
Исламские игры солидарности проводятся с 2005 года. Согласно решению, принятому 25 июля на восьмой Генеральной ассамблее СФИС в городе Джидда Саудовской Аравии, Исламские игры солидарности 2017 года пройдут в Баку.
banner

Советуем почитать